Отделка из искусственного камня

В современном мире строительства и ремонта были придуманы самые разнообразные и колоритные варианты для отделки интерьера квартир или загородных домов. Каждый из них дополняет определённый и современный дизайн, практичен в использовании и создает уют в помещении. Речь пойдет об отделке из искусственного камня.
 В каталоге нашего магазина Скамнем.РУ вы найдете разнообразные варианты искусственных камней. Для ознакомления стоит отметить, что такой облицовочный материал изготавливается из смеси песка и цемента. Он представляет собой тонкую пластину с имитацией камня, которая достаточно легкая, прочная и его толщина имеет показатель от 1-2 см. Помимо этого, камень прекрасно держится на хорошем термостойком клею, не поддается огню и не задымляется, если происходит нагрев до высоких температур. Благодаря данному типу отделки помещение станет настоящим предметом восхищения. Но важный момент заключается в том, что материалы необходимо правильно подобрать, ознакомиться с технологией по монтажу искусственного камня и грамотно монтировать. Такой искусственный облицовочный камень не создаст трудностей в процессе установки и дальнейшего использования. Ненатуральный камень не требует коррекции перед установкой. Кроме того, он достаточно демократичен в ценовой категории, разнообразен по дизайну и обладает превосходными декоративными характеристиками.

iskusstvennyy kamen dly oblitsovki  Что касаемо предварительной подготовки для дальнейшего монтажа, то тут необходимо создать гладкую и ровную плоскость. Нужно правильно создать условие для дальнейшего «приклеивания» искусственного камня. В том случае, если процесс установки ненатурального камня будет производиться на металл, то нужно для начала отчистить металлическую поверхность от ржавчины и зачистить ее, если такая имеется. Это полностью исключит дальнейшее отваливание камней от стены. Данный материал можно монтировать в кирпичную кладку, ведь ненатуральный камень достаточно легкая и практичная строительная фурнитура.

Iskusstvennyy oblitsovochnyy kamen
 Важно отметить тот момент, что искусственный камень смотрится эффектно не только внутри квартирного помещения, но и на внешней отделке загородного дома. Если проявить фантазию, то можно придумать настолько креативный способ исполнения монтажа ненатурального камня, словно за работу брался профессиональный дизайнер. Одним словом – на что хватит фантазии. Что касаемо выбора облицовки и цвета камня, это полностью зависит от предпочтений и должно гармонировать с интерьером, сочетаться и подходить по цветовой гамме.