Декоративный камень

Современный стиль интерьеров довольно часто имеет материалы, которые содержат в себе природный дизайн. Ведь далеко не каждый может себе позволить использовать натуральное дерево, камень, кирпич.
Декоративный камень довольно часто укладывают на стенку, это придаёт обстановке респектабельность, тем более, что разные формы и цвета позволяют его задействовать в разнообразных стилистических тенденциях оформления.

Так как декоративный камень – строительный материал, то он имеет своеобразные свойства при кладке.
Искусственный обкладочный материал делают из разнообразных добавок к цементу, песку, гипсу. Но в конечном результате получается продукт, который не уступает по эксплуатационной характеристике своему природному "брату". Очень тяжело отличить, где декоративный камень, а где натуральный песчаник или сланец.
Также существует различие декоративного камня при его употреблении внутри, снаружи. Есть также декоративный камень, который можно использовать для укладки пола и украшать им ландшафт. Толщина этого строительного материала от 1 до 8 см.
Когда выбирается декоративный камень для работы внутри, надо сделать сопоставление отделки рисунка камня с габаритами помещения. Небольшие фактуры в виде сланца могут зрительно увеличивать место, а кирпичная кладка очень хорошо смотрится на больших участках.

Им хорошо делать отделку не всего помещения, а отдельных элементов:dekorativnyy kamen

• Камина,
• Уголка,
• Оконных и дверных проёмов.
Декоративный камень имеет ряд преимуществ:
1. Простота при укладке,
2. Низкая себестоимость,
3. Большой выбор, как цвета, так и облика,
4. Покрытие из декоративного камня можно ремонтировать, реставрировать отдельные моменты,
5. Прочность, долговечность,
6. Экологически чистый материал,
7. Уход за декором очень прост.
 Декоративный камень для внешних работ имеет:
• Легкость,
• Прочность,
• Долговечность,
• Устойчивость к разнообразным внешним воздействиям.
 Фасадные декоративные камни часто используют в виде:
1. Гранита,
2. Мрамора,
3. Известняка,
4. Песчаника,
5. Искусственно состаренную кладку,
6. Кирпича,
7. Колотого и пиленого камня.
Используют декоративный камень не при всей отделке дома, а только отдельных элементов, таких как арки, дверные и оконные проёмы, цоколь. При ландшафтном использовании очень часто кладут дорожки, облицовывают колодцы.

Выбор этого строительного материала очень велик и хорошо пользуется спросом на потребительском рынке из-за красоты, малой цены. Его могут приобрести многие слои населения.